САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия запустит прямые рейсы в четыре новые страны

Это Танзания, Кувейт, Индонезия и Саудовская Аравия
Автор Андрей Кондратьев

С начала 2024 года из России открыты прямые рейсы в Вьетнам, Бахрейн, Иорданию и Тунис, и до конца года планируется запустить авиасообщение с Танзанией, Кувейтом, Саудовской Аравией и Индонезией. Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин на пленарной сессии туристического форума «Путешествуй!» в Москве.

Потешкин отметил, что парк российских перевозчиков насчитывает 1124 воздушных судна, 19 авиакомпаний России выполняют полеты в 25 иностранных стран, а 54 перевозчика из 30 стран мира выполняют полеты в Россию. Он подчеркнул, что у России налажены плотные отношения с дружественными государствами на уровне министерства транспорта и туристических отраслей.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что страны Персидского залива стали приоритетными рынками для России в плане развития въездного туризма, и с Саудовской Аравией, Бахрейном и Кувейтом ведутся переговоры о взаимной отмене виз.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

Оскал зверей у наших дверей

Олег Зинченко

Пора так дать им по зубам, чтобы вечно дёснами манку перетирали.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также