САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что переход к новому мироустройству займет эпоху

По мнению главы МИД РФ, путь будет тернистым
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Лавров
Фото: Kremlin.ru

Глава МИД России Сергей Лавров заявил на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) БРИКС, что переход к новому мировому укладу будет длительным и сложным, особенно в условиях противодействия со стороны США.

Он также подчеркнул, что расширение БРИКС подтверждает формирование многополярного мирового порядка и становление новых центров принятия глобальных решений.

Лавров отметил, что страны БРИКС выступают за справедливость, суверенное равенство государств и многообразие цивилизаций.

США и их союзники, по его словам, используют экономические и силовые методы, чтобы удержать свое доминирование.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также