САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трудовой стаж белорусов будет учитываться в России

Этот вопрос сейчас обсуждается в Союзном государстве
Автор Андрей Кондратьев

Белорусский посол в России Дмитрий Крутой подтвердил существование проблемы признания белорусского трудового стажа в России. В интервью RT он отметил, что этот вопрос сейчас рассматривается на уровне Постоянного комитета Союзного государства.

Крутой подчеркнул, что проблема затрагивает не только журналистов, но и представителей других профессий, включая госслужащих. Он заверил, что решение будет найдено, но посоветовал дополнительно откладывать на пенсию.

Ранее Постоянный комитет Союзного государства сообщил о двух возможных вариантах назначения пенсий. Первый — принцип пропорциональности, когда каждая страна выплачивает пенсию за периоды стажа, приобретенного на ее территории. Второй — пенсия по гражданству, которая будет окончательной.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также