САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оверчук на ПМЭФ-2024 рассказал о работе по отмене роуминга между Россией и Беларусью

Работа в этом направлении является важнейшей задачей, заявил он
Автор Андрей Кондратьев

Россия надеется в ближайшее время решить вопросы передачи данных и исходящих звонков в рамках отмены роуминга с Беларусью, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

- Продолжение работы над отменой роуминга - важнейшая задача. Мы уже сняли многие препятствия по входящим звонкам, но сейчас в центре внимания также исходящие звонки и передача данных, что в современных условиях даже более важно, чем традиционный телефонный трафик. Думаю, что в ближайшее время мы гармонизируем платежи и сделаем их удобнее для пользователей, - отметил Оверчук.

Беларусь и Россия уже несколько лет работают над отменой роуминга. На данный момент, страны существенно снизили стоимость роуминга и с 1 апреля 2022 года полностью отменили плату за входящие звонки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также