САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Башкирии родился первый зубренок

Первых парнокопытных завезли в республику из Беларуси в мае прошлого года
Автор Андрей Кондратьев

Зубренок
Фото: t.me/radiyhabirov

В республике Башкирия родился первый зубренок. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава республики Радий Хабиров.

- Для нас это очень важно, потому что мы поставили себе грандиозную задачу, чтобы этот красивый и величественный зверь стал частью природы Башкортостана. А это – первый. Башкиренок или Һылыуҡай (сестричка, красавица с башкирского – прим.ред), пока непонятно, - написал он.

Первых зубров привезли в Башкирию из Беларуси. Всего в республику прибыло 9 особей. Их разместили на территории Икского государственного зоологического заказника, который граничит с природным парком «Мурадымовское ущелье» в Кугарчинском районе.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также