САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Приамурье сошли с рельсов 29 вагонов с углем

В пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России сообщили, что пострадавших нет
Автор Елизавета Елисеева 



Сход грузового поезда в Амурской области привело к повреждению 29 вагонов и двух опор, были оборваны провода контактной сети, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

- В результате схода повреждено 29 вагонов, 2 опоры, а также произошел обрыв проводов контактной сети. Движение поездов по участку временно остановлено. Никто не пострадал. Причины случившегося и размер ущерба уточняются, - сказано в сообщении.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

Сход вагонов с углем произошел днем 31 мая на перегоне между станциями Селеткан и Ледяная Забайкальской железной дороги в Шимановском районе Амурской области. На данном участке временно ограничено движение поездов, ожидаются задержки рейсов. К месту крушения отправлены восстановительные поезда.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также