САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Малийский игрок «Монако» получил серьёзный бан за то, что заклеил эмблему ЛГБТ*

Камара заклеил скотчем надпись, которая была направлена на борьбу против гомофобии, и логотип турнира, раскрашенный в радужные цвета
Автор Елизавета Елисеева 


Мохамед Камара объяснил, что его протест обусловлен религиозными мотивами. Амели Удеа-Кастера, министр спорта Франции, потребовала наказать футболиста и его клуб за ранее оспариваемое поведение.

- После слушания игрока и его отказа принять участие в различных акциях по борьбе с гомофобией, дисциплинарный комитет принял решение о дисквалификации на четыре матча, — сообщили из Профессиональной футбольной лиги Франции.

Федерация футбола Мали поддержала спортсмена, отметив: «Нам следует помнить, что футболисты, как и все остальные граждане, имеют свои основные права, которые должны быть защищены в любых обстоятельствах».

Спортивный директор «Монако» Тьяго Скуро подчеркнул поддержку команды борьбе с гомофобией и приверженность политике французской лиги в этом вопросе.

* Организация признана экстремистской в РФ.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также