САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Эстонии приняли закон для использования российских активов, пишут СМИ

Президент Эстонии Алар Карис подписал закон об использовании замороженных активов России для поддержки Украины
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Эстонии Алар Карис подписал документ, который даст возможность использовать замороженные активы РФ для оказания помощи Украине, как сообщила в четверг эстонская телерадиовещательная компания ERR.

В середине месяца издание Postimees отметило, что парламент Эстонии утвердил указ, который допускает перевод замороженных российских активов в поддержку Украины.

— В четверг Карис подписал документ, который предусматривает изъятие российских замороженных активов с последующим использованием средств на финансирование военных мероприятий и восстановительных работ в Украине, - говорится в заявлении ERR.

Известно, что некоторые юристы высказывают мнение о противоречии данного законопроекта конституции Эстонии, в то время как другие ожидали, что глава государства откажется от его утверждения.

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также