Минск принимает чемпионат Союзного государства по фехтованию

Соревнования займут 8 дней
Автор Андрей Кондратьев

Соревнования

Во Дворце спорта в Минске пройдут международные соревнования по фехтованию «Открытый чемпионат Союзного государства».

Соревнования с участием лучших белорусских и российских фехтовальщиков состоятся с 29 мая по 5 июня. Будет разыграно 12 комплектов наград — по два в индивидуальных и командных соревнованиях каждого вида оружия. В первые два дня турнира пройдут поединки саблистов, с пятницы по воскресенье будут состязаться шпажисты, а в начале следующей недели программу завершат рапиристы. Соревнования начинаются ежедневно в 10:00, вход для зрителей свободный.

На прошлогоднем чемпионате в Минске почти все медали завоевали российские спортсмены. Единственным белорусским призером стал шпажист Марк Семоненко, который выиграл серебро в личном зачете.