САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комитет Госдумы одобрил проект о штрафах за пьяную езду на электросамокатах

Комитет ГД одобрил проект о штрафе в 30 тысяч рублей за пьяную езду на самокате
Автор Елизавета Елисеева 

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать за пьяную езду на электросамокатах на сумму до 30 тысяч рублей.

Законопроект был представлен в Государственную думу группой сенаторов в апреле.

- Внести дополнение статье 12.81 следующего содержания: "Статья 12.81. Управление средством индивидуальной мобильности (СИМ – сокр.) в состоянии опьянения. Управление средством индивидуальной мобильности в состоянии опьянения приводит к наложению административного штрафа в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей, - говорится в тексте законопроекта.

Также законопроект предлагает наложение штрафов на водителей СИМ или велосипедов за превышение установленного предела скорости движения. Таким образом, документ предлагает штрафовать за превышение 5-10 км/ч от 500 до 800 рублей, за 10-15 км/ч - от 2 до 2,5 тысяч рублей, за 15-20 км/ч - от 3 до 3,5 тысяч рублей, и если превышение больше - от 4 до 5 тысяч рублей.

- Внести дополнение пунктом 7 следующего содержания: Нарушение правил перевозки пассажиров, установленных Правилами дорожного движения, лицом, использующим средство индивидуальной мобильности или велосипедистом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей, - говорится в законопроекте.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также