САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин рассказал о новых изменениях в «рыболовный» закон

Поправки создадут благоприятные условия для промысла не только в рыбохозяйственных бассейнах России, но и в районах действия международных договоров
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Митин
Фото: council.gov.ru

Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом в своем Telegram-канале написал Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин.

- Правительство РФ наделяется полномочиями по установлению общих допустимых уловов в районах действия международных договоров, а Росрыболовство — по установлению перечня видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов для районов действия международных договоров, - пояснил сенатор.

Закон также предусматривает ведение рыбопромысловых журналов на судах, на которых ведут промысел в Азовском и Черном морях, на бумажном носителе, так как в этих районах затруднена связь из-за воздействия средств радиоэлектронной борьбы.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Александр Лукашенко: Путин вообще никому ничего не должен

У Президента Беларуси спросили, должен ли российский лидер пойти на большое перемирие с Украиной

МНЕНИЯ

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также