САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси сегодня вспоминают последний полет летчика Владимира Карвата

Подполковник совершил подвиг ценой собственной жизни
Автор Андрей Кондратьев

23 мая 1996 года военный летчик Владимир Карват выполнял ночной учебный полет на Су-27. Самолет загорелся из-за технической неполадки и стал неуправляемым. Пролетая над деревнями Арабовщина и Малое Гатище, Карват получил приказ катапультироваться, но решил отвести самолет от жилых домов. Истребитель рухнул в поле в 22:54, а руки летчика оставались на ручках управления.

Подполковник Владимир Карват, ценой своей жизни предотвративший падение самолета на населенные пункты, был посмертно удостоен звания Героя Беларуси Указом Президента от 21 ноября 1996 года.

Владимир Карват своим поступком доказал, что любовь к человечеству не уступает мощи военных истребителей. Летчика похоронили 26 мая 1996 года в родном Бресте.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также