САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума разрешила продажу алкоголя на верандах в летних кафе

Продавать алкоголь на летних верандах разрешат при наличии лицензии на продажу алкоголя
Автор Елизавета Елисеева 


Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон, разрешающий розничную продажу алкогольных напитков в летних кафе. Документ опубликован в думской электронной базе.

Продавать алкоголь на летних верандах, примыкающих к заведениям общественного питания разрешат при наличии лицензии на продажу алкоголя.

Закон вступает в силу с момента публикации, а новые правила действуют с июня 2024 года. Переходный период до 1 января 2026 года будет установлен для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, где некоторые требования к продаже и потреблению алкоголя в общепите временно останутся недействительными.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также