САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше выступили против создания комиссии по российско-белорусскому влиянию

Спикер Сейма заявил, что Польше не нужен очередной политический театр
Автор Андрей Кондратьев

Спикер польского Сейма Шимон Холовня выступил против создания комиссии по расследованию влияния Беларуси и России. Об этом он написал в социальной сети X.

- Полякам не нужен очередной скандальный политический театр: им нужны эффективные спецслужбы и депутаты, которые будут сосредоточены на создании хороших правовых норм, - заявил он.

Напомним, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск объявил о планах создать комиссию для расследования влияния России и Беларуси на правительство правой коалиции, возглавляемое партией «Право и справедливость». Эта коалиция функционировала с 2015 по 2023 год. Причиной для инициирования этого расследования стал побег в Беларусь варшавского судьи Томаша Шмидта.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также