САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпреды стран СНГ возложили цветы в парке Победы в Минске

Представители стран Содружества почтили память воинов перед 9 мая
Автор Андрей Кондратьев

Возложение цветов
Фото: Пресс-служба исполкома СНГ

Постпреды государств Содружества и руководители Исполнительного комитета СНГ возложили цветы на аллее Дружбы в парке Победы в Минске, накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Замгенсека СНГ Леонид Анфимов отметил символичность аллеи в Минске, столице Беларуси, которая приняла первый удар фашистской оккупации.

- Это была общая Победа всех братских народов Советского Союза. Победа, в которой жизни 27 миллионов советских людей положены на алтарь. Мы никогда не забудем этот подвиг, — заявил Анфимов.

Председательствующий в Совете постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества, Постоянный представитель России при уставных и других органах СНГ Андрей Грозов подчеркнул единство стран в отношении Победы и недопустимость переписывания истории.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также