САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили увеличить МРОТ до 30 тысяч рублей

Законопроект разработан в Госдуме
Автор Андрей Кондратьев

В Госдуме РФ предложили повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России. По новым правилам, его предлагают увеличить с 19,2 тысяч рублей до 30 тысяч. Данный законопроект был подготовлен для внесения в Государственную Думу главой комитета по труду Ярославом Ниловым, сообщают «Известия».

Аргументация за такое повышение касается изменения экономической ситуации, вызванной санкциями и инфляцией, которые сказываются на уровне доходов населения. По мнению авторов законопроекта, повышение МРОТ до 30 тысяч рублей поможет обеспечить достойный уровень жизни для работников и их семей.

Основная цель законопроекта — сделать МРОТ способным обеспечить приемлемый уровень жизни для работника и его семьи, а также предотвратить необоснованную дифференциацию доходов населения и стимулировать рост внутреннего валового продукта.

Однако есть и критики, которые считают, что предложенное повышение до 30 тысяч рублей недостаточно амбициозно. Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предложил увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей, чтобы приблизить его к уровню Великобритании или Германии.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Обращение к Западу: Под плеткой ходить не хотим и не будем!

Александр Лукашенко призвал вспомнить уроки Великой Отечественной войны

МНЕНИЯ

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также