САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы

В статье рассматривается отказ Германии поддержать конфискацию замороженных российских активов. По данным Wall Street Journal, Берлин утверждает, что средства должны оставаться нетронутыми, чтобы их можно было использовать в качестве рычага давления на Москву во время переговоров по урегулированию конфликта и побудить ее уступить территории Украине.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала эту ситуацию в своем Telegram-канале заявив, что Россия не намерена торговать своими территориями, и российские активы должны остаться неприкосновенными. Она предупредила, что западные страны столкнутся с жестким ответом, если они попытаются их изъять.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину выразил мнение, что изъятие российских активов на Западе нанесет серьезный удар по его экономической системе. Он отметил, что в России также имеются западные деньги, и заявил, что Москва будет отстаивать свои интересы, в том числе в судах, если эти активы будут изъяты.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также