САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти

Лукашенко заявил, что согласится, если люди захотят выбрать другого президента
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко был прямолинеен как всегда.
Фото: Пресс-служба Президента РБ


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2025 году, если так решит народ. 

- Я сказал, что если они решат, что я должен идти, я пойду... Если люди решат, что будет другой - я это искренне говорю, – я соглашусь. Я столько работаю президентом… Если меня не изберут – буду довольствоваться тем, что был первым президентом, — сказал Лукашенко журналистам в Минске. 

Должность президента он при этом назвал мужской — потому что обязанности главнокомандующего (и в целом работа тяжелая).

Это заявление руководитель Беларуси сделал на полях Всебелорусского Народного Собрания – высшего представительного органа народовластия Республики Беларусь.

ВНС определяет стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающие незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.

Компетенция Всебелорусского Народного Собрания определена Конституцией Республики Беларусь.

Парламентское Собрание

Кто сказал МАУ

За полярным кругом депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России горячо обсудили вопросы молодежной политики и туристической деятельности

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также