САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Цыбульский: Россия и Беларусь обсуждают условия и стоимость использования архангельского порта

Гавань могут задействовать в перевалке грузов
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь и Россия в настоящее время обсуждают условия и стоимость использования порта Архангельска для перевалки белорусских экспортных грузов. Об этом заявил губернатор Архангельской области России Александр Цыбульский после встречи с президентом Беларуси, Александром Лукашенко, сообщает БелТА.

На встрече с главой белорусского государства подробно обсуждалась тема перевалки белорусских грузов через порт Архангельска. Цыбульский отметил, что это важно как для региона, так и для Беларуси, учитывая традиционные компетенции и возможности Архангельска для перевалки грузов, особенно по Северному морскому пути.

По словам губернатора, в настоящее время этот вопрос активно прорабатывается совместно с заинтересованными сторонами и компаниями-экспортерами из обеих стран.

Губернатор выразил уверенность в том, что архангельский порт станет весьма привлекательным для белорусских экспортеров в ближайшем будущем. Это связано не только с началом проекта по развитию транспортного узла в Архангельске, но и с возможностью перевалки дополнительных 5 миллионов тонн грузов через этот порт.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Обращение к Западу: Под плеткой ходить не хотим и не будем!

Александр Лукашенко призвал вспомнить уроки Великой Отечественной войны

МНЕНИЯ

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также