САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет

Злоумышленники хотели уничтожить Ми-8 на военном аэродроме
Автор Андрей Кондратьев

Сотрудники управления ФСБ по Самарской области и оперативники полиции задержали двух 16-летних школьников из Тольятти за попытку поджечь вертолет Ми-8 на военном аэродроме «Кряж». Об этом сообщил в Telegram депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Попытка поджога оказалась неудачной. Задержанные признались, что действовали по заданию спецслужб Украины и ранее уже организовывали другие диверсии и теракты на территории региона. В отношении них возбуждено уголовное дело о теракте (ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 УК).

Ранее сообщалось, что в Кировской области наказали 18-летнего юношу и его 16-летнего сообщника, которые подожгли релейный шкаф на железной дороге. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что будут введены дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан на северо-западе страны на фоне активизации диверсантов на территории РФ.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также