САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минобороны Украины создали аудиторский комитет с участием экспертов НАТО

Замглавы ведомства Юрий Джигир заявил, что создание комитета заключается в возможности привлечения «для работы в сфере внутреннего аудита иностранных партнеров»
Автор Елизавета Елисеева 

Аудиторский комитет в Министерстве обороны Украины создан с участием экспертов из НАТО. Это постановил глава Министерства Рустем Умеров, как сообщается на сайте ведомства.

Комитет является частью новой реформы финансового контроля в армии. В его состав входят опытные аудиторы из стран НАТО и Украины, которые будут заниматься консультациями и обсуждением вопросов внутреннего аудита. Они также будут принимать меры для поддержания доверия общества к Министерству обороны как к государственному учреждению.

Заместитель министра обороны Юрий Джигир заявил, что создание комитета даст возможность привлечь иностранных партнеров для работы в области внутреннего аудита, и, по его мнению, комитет защитит от политического вмешательства.

В состав комитета включены следующие лица: Франсуа Готье - руководитель Службы внешнего надзора штаб-квартиры НАТО (Брюссель), Джозеф Ингиньоли - аналитик/оценщик надзорных программ офиса генерального инспектора Департамента обороны США, Джон Чесшир - руководитель компании по внутреннему аудиту JC Audit Training Ltd. (Оксфорд), член международного института внутренних аудиторов, Манфред ван Кестерен - международный эксперт по государственному внутреннему финансовому контролю в рамках программы EU4PFM на Украине, Руслана Рудницкая - украинский эксперт национальных и международных проектов под эгидой Минфина Украины. Также в комитет входят замминистра обороны Джигир и государственный секретарь министерства Людмила Дараган.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также