САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Некоторые хотят повоевать, власть захватить

Президент Беларуси об информационной войне и планах беглых
Автор Елизавета Елисеева 

В настоящее время идет информационная война, и Беларусь делает все, чтобы не допустить войны. Президент Беларуси заявил об этом, назначая Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента.

Александр Лукашенко предложил обсудить актуальные вопросы идеологической работы: - Особенно - пропаганды и контрпропаганды. Сейчас эти вопросы очень важны в такой сложный период для нашей страны. Скорее всего, самый сложный.

- Я стараюсь держать людей в курсе основных событий, насколько это возможно. Но не хочу создавать напряженную обстановку, которая могла бы беспокоить людей. Однако я понимаю, что ситуация очень сложная. Сейчас СМИ играют важную роль в развитии Беларуси. Идет информационная война, особенно в СМИ. Это как экономическая война, по-другому назвать не получится. Мы делаем все, чтобы предотвратить горячую войну. Пока нам это удаётся. Мы думаем, что сможем решить эту проблему и предотвратить столкновения, как это было всегда на территории Беларуси, - сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что большинство проблем и инициатив исходят от беглых. - Мы знаем, чем они занимаются там. Они бегают, ищут деньги у разных недобросовестных лиц от Америки до Брюсселя. Они просят деньги, чтобы проводить операции в СМИ. На что «контролеры» отвечают: - Будьте более активными". Они хотят, чтобы в СМИ было что-то более серьёзное, например, провести теракты или запустить вооруженные бои в Беларуси. Их цель - захватить Беларусь, объявить себя властью и привлечь иностранных войск. Они желают получить контроль над страной.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси это понимают и видят, в том числе сколько выделяют денег. - Вы об этом говорите в СМИ откровенно и честно, это действительно так. Деньги разворовываются, их не хватает, - заметил он.

Александр Лукашенко в этой связи упомянул о подготовленном для него свежем обзоре средств массовой информации, включая медиаресурсы оппонентов. - Выплеснулось от них (не наша контрпропаганда) в средства массовой информации - эти чаты и Telegram-каналы, - где они там объективно рассказывают (мы об этом знали и знаем), кто прикарманивает деньги, куда идут деньги, какие кто часы и трусы носит - все расписывают друг о друге, - отметил Президент. - Так оно и будет. Потому что есть более радикальные люди, которые заботятся не только о том, чтобы надеть часы за $9 тыс. или красивый костюм, макияж сделать. А которые хотят и повоевать, и власть захватить. Есть и те, кто нажиться на этом старается. Я предупреждал силовиков и наши спецслужбы о том, что это будет. Вот оно и случилось.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также