САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России задержали мошенников, спонсировавших ВСУ

Злоумышленники обманывали доверчивых граждан и отправляли деньги киевскому режиму
Автор Андрей Кондратьев

МВД раскрыло подробности о задержании членов преступной группировки, организовавшей сеть виртуальных коммуникационных узлов на территории России, обеспечивавших работу украинских мошеннических колл-центров. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Согласно данным ведомства, международная преступная схема действовала с 2022 года. Пять задержанных лиц обеспечивали работу специализированного оборудования, позволяющего подменять номера звонящих мошенников из-за границы на российские.

- Мошенники представлялись сотрудниками финансовых организаций и правоохранительных структур, затем убеждали граждан России совершить переводы сбережений и кредитных средств на так называемые безопасные счета, — пояснила Волк.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. В рамках операции были проведены обыски в их квартирах и офисах в различных регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Сочи, а также Московской и Ленинградской областях. Полицейские изъяли серверное оборудование, средства связи, устройства для агрегации сим-карт, ноутбуки, наличные средства в рублях и иностранной валюте, автомобили премиум-класса, а также документацию. Часть изъятого материала была зафиксирована на видеозаписи.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также