САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Читатели Национальной библиотеки получат доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Сегодня также состоится подписание соглашения по открытию удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в Президентской библиотеке Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Читатели Национальной библиотеки Беларуси получат удаленный доступ к электронному читальному залу Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург, Россия), сообщил генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин во время подписания соглашения о сотрудничестве между библиотеками. Об этом сообщает БЕЛТА.

— Мы открываем центр доступа к очень богатой базе вместе с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина, которая находится в Санкт-Петербурге. В ее коллекции есть и электронные, и обычные ресурсы. Библиотека славится своими программами для разных категорий людей и является одной из передовых библиотек по продвижению библиотечных ресурсов. У нас очень похожие взгляды на многие вопросы. Считаю, что это сотрудничество в целом отражает союзничество России и Беларуси в сфере культуры и гуманитарной помощи, - сказал Вадим Гигин.

— Вместе с директором Президентской библиотеки мы возглавляем комитет по подготовке к 80-летию Победы в рамках всей Библиотечной Ассамблеи Евразии. Вне зависимости от каких-то политических вопросов, библиотечные учреждения бывшего постсоветского пространства вместе идут к празднованию 80-летия общей Великой Победы, - добавил Вадим Гигин.

По его мнению, главное - обеспечить преемственность, чтобы память о Великой Победе и братстве наших народов сохранялась и передавалась следующим поколениям.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также