САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге задержали мужа экс-директора «Новой Голландии»

После теракта в «Крокусе» мужчина позволил себе резкие заявления
Автор Андрей Кондратьев

Николай Конашенко, муж гендиректора петербургского общественного пространства «Новая Голландия», был задержан сотрудниками центра «Э» в аэропорту Пулково. Мужчина пытался вылететь в Ереван.

Внимание правоохранительных органов привлекли его высказывания в соцсетях о трагическом теракте в «Крокус Сити Холле». Резкие заявления стали поводом к проверке на предмет экстремистской деятельности

Конкретно в постах в он высказывал свои мысли о теракте, задавая вопросы о его возможных последствиях и о том, как бы общество отреагировало на аналогичное происшествие в Кремле. Он также размышлял о причинах выбора конкретного концерта для нападения.

Николай Конашенко впоследствии удалил сообщения и предоставил видео, в котором извинился за свои высказывания и заявил, что не поддерживает терроризм. По данным СМИ, его высказывания привели к тому, что его жена, Роксана Шатуновская, руководитель «Новой Голландии», оказалась вынуждена уйти со своей должности.

Николай Конашенко в прошлом работал журналистом и занимался переводами книг. В последние годы он занялся реставрацией старинной мебели.

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: «Сейчас идет бой за душу человека»

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также