САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилеве отбирают участников «Поезда Памяти - 2024»

В Могилеве прошел окружной этап конкурса «Я патриот своей страны», в котором приняли участие примерно 30 старшеклассников из всего региона
Автор Елизавета Елисеева 


В Могилеве прошел окружной этап конкурса «Я патриот своей страны», в котором приняли участие примерно 30 старшеклассников из всего региона. Лучшие участники борются за возможность стать частью проекта «Поезд Памяти - 2024». Об этом сообщает БЕЛТА.

Отбор прошел в два этапа: заочный и очный. В заочном отборе участники представляли портфолио, эссе «О той весне…», где рассказывали о роли белорусского народа во время Великой Отечественной войны через свой родословный и видеозапись «Визитная карточка». Во втором этапе из 48 участников 27 прошли отбор, представив «Визитную карточку» и участвовали в креативном конкурсе «Я могу». Из всех участников будут выбраны восемь победителей, которые отправятся в двухнедельное путешествие по маршруту проекта «Поезд Памяти - 2024» из Бреста 22 июня.

Елена Ковалева, заведующая отделом по взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями Областного центра творчества, подчеркнула, что конкуренция на финальном этапе очень сильная и участники очень мотивированы. Она отметила, что достижения участников заставляют взрослых удивляться, и они будут демонстрировать свои таланты и лидерские качества в различных областях творчества и на сцене, включая пение, танцы, стихи, музыкальные выступления и другие таланты.

По словам Елены Ковалевой, еще на этапе отбора претенденты удивили объемными резюме. Так, в белорусско-российский проект хотят попасть активисты, олимпиадники, отличники учебы, победители международных конкурсов, участники поисковых отрядов. Все углубленно изучают историю и культуру своего родного края и страны, растут патриотами. Каждый их них по праву достоин представлять Могилевскую область на межгосударственном уровне, тем более «Поезд Памяти» - особенная инициатива, которая запоминается на долгие годы.  

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также