САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин сообщил Путину, что реализация послания в приоритете у Госдумы

Председатель Госдумы отметил, что сегодня все депутаты понимают свою ответственность
Автор Елизавета Елисеева 


В повестке Госдумы безусловный приоритет – это реализация послания президента, заявил Председатель ГД Вячеслав Володин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

— Мы уже сформировали рабочую группу и определили 77 ключевых моментов послания президента. Мы будем работать с правительством и администрацией президента для законодательного обеспечения решений, высказанных в послании, - сообщил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что все депутаты понимают свою ответственность. На пленарном заседании 19 марта все главы фракций заметили, что кандидаты на пост президента серьезно подготовились и достойно провели предвыборную кампанию.

— И нас эти выборы не разъединили, не внесли напряжения, а наоборот, консолидировали. Что касается нашей работы, конечно, она стала совершенно другой. По содержанию, ваше решение о передаче полномочий гражданам, чтобы они через депутатов участвовали в назначении правительства – это большая ответственность. И, конечно, для нас это будет, наверное, первый этап работы, когда в соответствии с нормами Конституции Госдума будет не просто участвовать в формировании правительства, а назначать министров, вице-премьеров. И это проверка своего рода. Поэтому надеемся, что этот этап пройдет так же достойно, как пройдены избирательные кампании, как мы прошли предыдущие этапы, понимая ответственность за страну и ставя интересы России выше внутрипартийных, — подчеркнул Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин выразил благодарность Владимиру Путину за внимание к работе Госдумы и развитие парламентской демократии.

— Если бы не ваше усердие и желание сделать так, чтобы у нас была настоящая демократия, а не просто видимость, как в некоторых западных странах и, например, в США, где это просто для красоты, то это стало бы частью нашей настоящей демократии, - подчеркнул председатель Госдумы.

Он также передал президенту России поздравления с победой на выборах от председателя Народной скупщины Республики Сербской Ненада Стевандича, который выступил на пленарном заседании 19 марта.

— Мы подписали соглашение о сотрудничестве, выступал председатель парламента, они тоже поздравляют. Но для них победа на выборах Владимира Владимировича Путина – это возможность построения многополярного и справедливого мира. Нам было очень важно услышать, особенно от них, учитывая, что они больше всех пострадали от Вашингтона, Брюсселя, и завтра мы будем рассматривать постановление Государственной Думы вместе с Советом Федерации – 25 лет, как НАТО бомбило Белград. Сегодня наши товарищи из парламента Республики Сербская говорили об этом, и они, конечно, надеются, что наша страна будет сильной, а значит, мир будет более справедливым, — отметил Володин.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также