САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич сделал три вывода из выборов Президента России

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками считает, что Беларусь и Россия прекратили попытки понравиться Западу
Автор Елизавета Елисеева 

Олег Гайдукевич
Фото: Официальный Telegram-канал депутата ПС

- Из-за невозможности легального участия в политическом процессе пятая колонна и в Беларуси, и в России сделала ставку на срыв явки. Явка на президентских выборах в России и Беларуси показала полный провал этих планов, это были не просто выборы Президента, как это были не просто выборы в белорусский Парламент и местные Советы депутатов. Это был референдум о доверии и власти, и Верховным главнокомандующим России и Беларуси в условиях гибридной войны с Западом в отношении наших стран. И Лукашенко, и Путин получили полное и абсолютное доверие граждан Беларуси и России. Это вывод первый, и Беларусь, и Россия после выборов стали гораздо сильнее, - сообщил Олег Гайдукевич в своем Telegram-канале.

Второй вывод, по мнению депутата ПС, - Беспрецедентное давление террористическими и экстремистскими методами. - Беспрецедентное количество попыток терактов на территории России во время досрочного голосования и в день основного голосования. Пресс-служба России справилась с этой угрозой. Сорвать выборы не получилось, но мы должны четко понимать, что именно этого и будут требовать от белорусской пятой колонны в 2025 году. Никакого легального участия пятая колонна никогда не получит в Беларуси, поэтому ставка будет сделана на диверсии и экстремизм. Только на это Запад будет давать деньги и только этого будет требовать от белорусской пятой колонны, находящейся в Польше и Литве. Мы должны это понимать и быть готовыми отразить эти угрозы.

Третий вывод - Беларусь и Россия прекратили попытки понравиться Западу. - Выборы мы проводим только для своего народа и себя. И это очень хорошая, правильная тенденция, которую надо сохранить на десятилетия вперед. Что касается, например, миссии наблюдателей ОБСЕ , то повторюсь: звать их можно только в одном случае - учиться у нас проводить выборы, учителей из Европы нам больше не надо.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также