САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил о планировавшемся обмене Алексея Навального

Такой план главе государства предложили за несколько дней до смерти Навального
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин, выступая перед журналистами на своем избирательном штабе вечером 17 марта, заявил, что российское руководство планировало совершить обмен политиком Алексеем Навальным.

По его словам, Навального могли обменять с условием, что он уехал на Запад и больше не возвращался в Россию. Однако этот план был прерван из-за смерти Навального в заключении.

Путин отметил, что за несколько дней до смерти Навального ему было предложено обменять его на заключенных, находящихся в западных странах, и он согласился с этой идеей. Президент выразил сожаление по поводу смерти Навального и отметил, что это всегда печальное событие.

После этого заявления главы государства пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что слова Путина о согласии на обмен Навальным показывают его открытость. По его словам, у вдовы Навального, были шансы приехать в Россию и увидеть мужа, но она предпочла остаться за рубежом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также