САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко направил приветствие участникам Минской международной книжной выставки и симпозиума литераторов

Участникам и организаторам Минского книжного форума Глава государства пожелал плодотворной работы, больших тиражей и новых творческих успехов
Автор Елизавета Елисеева 


— Сердечно приветствую гостей и участников ХХХI Минской международной книжной выставки-ярмарки и Х Международного симпозиума литераторов «Писатель и время», - сказал Александр Лукашенко. Его обращение опубликовано на официальном сайте президента РБ.

Глава государства отметил, эта уникальная культурно-деловая площадка вновь объединила в самом сердце Беларуси лучшие идеи, таланты, новинки мира литературы и издательского дела, подарила праздник для настоящих ценителей книг.

— Особую значимость событию в нынешнем году придает тема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. С ней неразрывно связаны произведения отечественных классиков, получившие новое прочтение в работах современников, - добавил Лукашенко.

Президент отметил, что немаловажно, чтобы вдумчивое слово писателя определяло духовно-нравственные основы жизни человека, воспитывало чувство ответственности за судьбу своей страны, способствовало консолидации общества перед лицом современных угроз и вызовов.

— Убежден, что форум пройдет успешно, запомнится его участникам и гостям обстоятельным диалогом и будет содействовать укреплению международных культурных связей, - добавил он.

Ранее «СВ» сообщало, что в преддверии проведения XXXI Минской международной книжной выставки-ярмарки в пресс-центре выставочного центра БелЭкспо традиционно прошел международный симпозиум литераторов «Писатель и время». Для обсуждения участникам в этом году предложена тема «Партнерство во имя будущего».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также