САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иностранцы все чаще едут в Беларусь для получения медпомощи

Об этом рассказала заместитель начальника управления предпринимательской деятельности, ценообразования и государственного имущества Министерства здравоохранения Екатерина Шпак
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель начальника управления предпринимательской деятельности, ценообразования и государственного имущества Министерства здравоохранения Екатерина Шпак, рассказала в проекте «Страна говорит», почему иностранцы приезжают в Беларусь для получения медицинской помощи. Об этом сообщает БЕЛТА.

По мнению Екатерины Шпак, популярны среди медицинских туристов стали МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, РНПЦ «Кардиология», РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, РНПЦ радиационной медицины и экологии в Гомеле, РНПЦ неврологии и нейрохирургии.

Специалист отметила, что иностранцы приезжают в Беларусь за медицинскими услугами, потому что тут хорошее сочетание цена и качество. — Услуги и медицинская помощь, которая оказывается в наших крупных учреждениях, таких как республиканские научные центры и областные больницы, могут легко сравниться с европейскими клиниками, а цены у нас ниже. К тому же, наши врачи всегда добры и готовы помочь, даже если пациент уезжает домой; они также могут предоставить помощь удаленно и общаться с клиниками в других странах, - объяснила она.

По словам Екатерины Шпак, некоторые иностранные граждане выбирают белорусские клиники благодаря рекомендациям людей, которые уже получили эти услуги. — Если, к примеру, людям не помогли в российском центре, то они едут в Беларусь по рекомендациям людей, которые уже обращались в наши центры. По большей части популяризация медицинского туризма в Беларуси - это сарафанное радио, реклама, участие в международных мероприятиях, семинарах. Мы с удовольствием участвуем в общих экспозициях с Министерством спорта и туризма и представляем нашу страну, - рассказала специалист.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также