САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победителей конкурса «Я - законодатель» определили в Гродненской области в преддверии Дня Конституции

Конкурс, приуроченный ко Дню Конституции, собрал самую активную молодежь Гродненщины уже во второй раз
Автор Елизавета Елисеева 


В Щучине состоялся финал областного конкурса «Я - законодатель», организованного ассоциацией местных советов депутатов при Гродненском областном Совете депутатов.

Конкурс был проведен в честь Дня Конституции и уже во второй раз собрал самую активную молодежь Гродненщины. 64 участника представили свои работы на темы «К 30-летию Конституции Республики Беларусь: с этого все начиналось», «Кто он - мой депутат?» и другие. Жюри выбрало 10 лучших, из которых шестеро стали финалистами с самыми глубокими, интересными и креативными работами.

В музее символики Гродненской области, открытом в СШ №2 Щучина, участники представили свои работы перед областным жюри. Победителями стали студентка Мирского государственного колледжа Марина Русак, ученица Щучинской гимназии Дарья Барыш и ученик Песковской СШ Мостовского района Олег Мандик. Представитель Вороновской СШ Евгений Воробьев уверенно завоевал приз зрительских симпатий в онлайн-голосовании.

Финалисты конкурса и почетные гости приняли участие в церемонии открытия в школе «парты героя», посвященной почетному жителю Щучина, ветерану Великой Отечественной войны Василию Первушину. О подвиге героя знают и помнят: именно он в 1944 году первым ворвался в город на танке. Правнуки боевого танкиста первыми сели за парту, чтобы рассказать всем собравшимся о славной судьбе прадеда. В память о событии гости и ученики высадили 275 туй. Акция «Аллея памяти» приурочена к 80-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Участники встречи возложили цветы к братской могиле на площади Свободы в районном центре.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также