САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поручил подготовить обращение к Председателю Правительства РФ в связи с состоянием лифтов в многоквартирных жилых домах

По словам председателя Госдумы, износ лифтов в жилых домах во многих регионах очень большой и субъекты не в состоянии профинансировать их модернизацию
Автор Елизавета Елисеева 


— Проблема очевидна: состояние лифтов в регионах не очень хорошее. Они очень старые, и регионы сами не могут справиться с этой проблемой, — сказал Вячеслав Володин во время пленарного заседания Государственной Думы.

Он отметил, что Москва, Санкт-Петербург и еще несколько крупных регионов-доноров могут сами обновлять лифты в многоквартирных домах, но «есть регионы, где просто нет возможности решить эту задачу».

— Поэтому давайте подготовим обращение к Председателю Правительства, — предложил Вячеслав Володин.

Эту тему подняла заместитель Председателя Комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, отметив, что к ней и ее коллегам-депутатам поступает много обращений от граждан по этому вопросу.

— Все лифты, которым время вышло, должны быть заменены к 2025 году. Мы видим, что этого не произойдет. Из 100 тысяч лифтов в программы капремонтов включено меньше половины. Собственники сами не в состоянии решить эту проблему, — сказала парламентарий.

Кроме того, Председатель ГД выступил с инициативой обсудить с Правительством РФ вопрос введения в профильном министерстве должности заместителя, отвечающего именно за вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства, и в частности за модернизацию лифтов. 

— Должен быть профильный заместитель, кто отвечает за этот блок вопросов. Как ни парадоксально, — мы сегодня обсуждали этот вопрос с коллегами и заместителями — нет ответственного, — отметил Вячеслав Володин. 

Он поручил Председателю Комитета по строительству и ЖКХ Сергею Пахомовув преддверии отчета Правительства РФ обсудить данный вопрос с Министром Иреком Файзуллиным.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также