САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин выступил на закрытии ВФМ-2024

В фестивале приняли участие 20 тыс. молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других
Автор Елизавета Елисеева 


На церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи
Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»

Речь президента России Владимира Путина на закрытии Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) прозвучала одновременно на двух языках.

Президент России приехал в Сириус лично, чтобы завершить мероприятие. Он обращался к участникам фестиваля на русском языке, и после каждого его предложения звучал перевод на английском. Благодаря этому все гости из более чем 180 стран могли услышать и понять его речь.

Путин говорил перед молодыми людьми живо, без официальности. У него не было бумаг - он выражал свои мысли и давал советы молодежи от души.

Президент также много шутил. Он, в частности, напомнил ребятам, что люди все еще рождаются «от мамы и папы», несмотря на современные технологии.

— Вы такие разные. Я смотрю в зал: все очень разные. Только что я встречался с молодыми людьми из разных стран, которые учатся в вузах России. Такие все разные. Как же вам удалось создать этот город молодёжи мира? Как, если такие разные? А видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой. И первое, что приходит в голову, что несмотря на то, что мы выглядим по-разному ‒ достаточно посмотреть вон на тех молодых людей – привет! – чтобы понять, что мы разные внешне, по цвету кожи, может быть, ещё как-то, ‒ но есть нечто, что всех нас объединяет. Что это? Да мы все – люди! И мы все равны!, - сказал президент.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также