САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны рассказало о возможном сценарии нападения на Россию

Атака на Россию может начаться с быстрого глобального удара
Автор Елизавета Елисеева 

Против России может быть развернута воздушно-наземная или воздушно-морская операция, которая будет начинаться с быстрого глобального удара и одновременно нескольких массированных ракетно-авиационных ударов, следует из публикации издаваемого Минобороны журнала «Военная мысль».

Как отмечается в статье, сейчас иностранные специалисты обсуждают создание воинских формирований нового типа — так называемых объединенных оперативных формирований (ООФ). Это должны быть межвидовые компактные высокомобильные многосферные группировки войск, способные в короткие сроки нанести комплексное поражение административно-политической и военно-промышленной инфраструктуре противника во всех сферах: наземной, морской, воздушной, космической и информационной.

— Наиболее ожидаемыми формами применения ООФ являются воздушно-наземные (морские) операции (кампании). При этом начинаться они будут с воздушных (с 2030 года — воздушно-космических, в дальнейшем — космическо-воздушных) наступательных операций, состоящих из быстрого (мгновенного) глобального удара и нескольких (от двух-трех до пяти-семи) массированных ракетно-авиационных ударов. При этом авиация вступит в боевые действия одной из первых, как наиболее маневренный и адаптивный вид войск, возможно еще до развертывания основной группировки, — пишут авторы.

Они полагают, что до начала активной фазы операции ООФ будут вести провокационные, демонстративные, информационные и другие потенциально агрессивные действия, в том числе для контроля обстановки. Кроме того, противник усилит все виды разведки, его самолеты, включая стратегические бомбардировщики, а также беспилотники будут регулярно летать вблизи российских границ. Возможно и проведение учений с участием авианесущих группировок и кораблей — носителей крылатых ракет.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также