САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские специалисты посетят белорусские молочные предприятия

В Беларусь приедет делегация из 80 представителей молокоперерабатывающих компаний из РФ
Автор Елизавета Елисеева 


В этом году в Беларусь приедет делегация из 80 представителей лучших молочных компаний России на ознакомительный тур по местным молочным предприятиям, сказала директор компании «Институт молока» Татьяна Нагаева. Об этом сообщает «Sputnik».

Она отметила, что для российских компаний посещение Беларуси будет интересным, так как они считают ее конкурентом на российском молочном рынке. В прошлом году российские молочные заводы столкнулись с резким снижением цен, и Беларусь была озвучена как потенциальный поставщик большого количества качественного молока, что вызвало опасения на российском рынке.

Нагаева считает, что российскому рынку сложно усвоить такой большой объем молочной продукции. Тем не менее, она подчеркнула, что у них хорошие взаимоотношения с белорусскими коллегами. В Беларуси происходит интенсивное развитие молочной отрасли, включая реконструкцию старых ферм, строительство новых и внедрение передовых технологий. Также в Беларуси применяется мощная система идентификации скота, которую России предстоит внедрить.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также