САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ответственность за вовлечение в финансовые пирамиды может быть усилена

Для граждан максимальный штраф составит до 50 тысяч рублей, для должностных лиц и предпринимателей — до 100 тысяч, для юрлиц — до 1 млн
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты одобрили изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят ответственность за незаконное привлечение инвестиций от физических лиц.

Согласно новому закону, КоАП будет дополнен новой статьей - «Незаконное привлечение инвестиций от физических лиц». В случае принятия закона, максимальный штраф для граждан составит до 50 тысяч рублей, для должностных лиц и предпринимателей - до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 1 миллиона рублей.

— С января 2018 года по ноябрь 2022 года в Банк России поступило более 6 тысяч обращений от граждан о деятельности компаний с признаками финансовой пирамиды. Исходя из коллективных жалоб, в которых упоминаются массовые потери граждан, количество пострадавших превышает 8 тысяч человек. Ущерб, понесенный пострадавшими, согласно обращениям, превышает 4,5 миллиарда рублей, - говорится в пояснительной записке.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также