САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Маргарита Павлова открыла в Челябинске кинолекторий, посвященный советскому летчику Михаилу Девятаеву

Сенатор заявила о необходимости сохранить и передать эту историю детям
Автор Андрей Кондратьев

Маргарита Павлова
Фото: Telegram-канал Маргариты Павловой

Сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Маргарита Павлова в Челябинске открыла кинолекторий в историческом парке «Россия — моя история». Он посвящен подвигу Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

Павлова подчеркнула важность рассказывать подрастающему поколению о подвиге летчика Михаила Девятаева, который был настоящим героем и патриотом страны.

- Дети должны знать и гордиться подвигами настоящих Героев, а не суррогатами, придуманными в Голливуде, - написала в своем Telegram-канале Маргарита Павлова.

Летчик Михаил Девятаев в 1944 году был сбит в воздушном бою с фашистами, после чего попал в плен и был направлен в концлагерь. Тем не менее, ему удалось захватить немецкий бомбардировщик и вывезти из плена еще девятерых советских воинов.

Сенатор отметила, что важно бережно хранить память о таких героях и передавать их истории молодым поколениям. Детям необходимо черпать вдохновение из реальных подвигов настоящих героев.

В мероприятии приняли участие представители общественности, школьники, студенты и преподаватели. Подробности подвига летчика рассказал сын героя, Александр Девятаев.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также