САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Белорусские эмигранты в сотрудничестве с иностранными наставниками из разведывательных служб разрабатывают три ключевых плана действий

Об этом Президент Беларуси рассказал на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Пресс-служба президента РБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о том, что белорусские эмигранты в сотрудничестве с иностранными наставниками из разведывательных служб разрабатывают три ключевых плана действий. Это заявление было сделано в ходе встречи с лидерами национальных учреждений обеспечивающих безопасность.

— Важно, чтобы каждый был осведомлен о текущей ситуации и о том, как много мы знаем - как здесь, так и за рубежом. Для нас это стратегически важно, особенно сейчас, когда предстоят различные политические события. Скоро пройдут критические моменты для нашего государства: день общенационального голосования, создание Верховного национального собрания. Опять попытки дестабилизации нас не минуют. Это неизбежно. Методы могут остаться прежними, но следует ожидать новых механизмов для внесения нестабильности в общество, - объявил лидер Беларуси.

— После отсеивания всех ложных сообщений и ненужной информации, наши эмигранты в союзе с их иностранными наставниками из спецслужб на данный момент активно разрабатывают три главных стратегии действий, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Первый сценарий:

— Первый - самый желанный для них. Это организация государственного переворота либо насильственный захват власти непосредственно в период проведения электоральной кампании. Но при этом сами оценивают его как маловероятный. Реальных предпосылок для раскачивания ситуации по аналогии с 2020 годом они пока не видят, - сказал глава государства.

Второй сценарий:

— Второй - основной. Использование текущей избирательной кампании в качестве репетиции и начального этапа для подготовки к госперевороту в ходе предстоящих президентских выборов в 2025 году, - сказал Александр Лукашенко. - Именно на этот сюжет будут брошены все основные силы и ресурсы, активирован процесс поиска новых точек кипения в обществе, способных спровоцировать новую волну протеста, - отметил Лукашенко.

Третий сценарий:

— Третий сценарий резервный - игра вдолгую с широким задействованием инструментов мягкой силы на случай провала первых двух вариантов развития событий. По сути, эта игра не прекращалась, сколько существует суверенная Беларусь, - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства считает, что именно этот сценарий может быть реально задействован, ведь первых двух сценариев в Беларуси просто не допустят.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также