САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Родион Мирошник: в Авдеевке, согласно предварительной информации, находились пыточные

Имеются начальные данные о скрытых захоронениях и последствиях издевательств
Автор Елизавета Елисеева 


В Авдеевке, по предварительной информации, были тайные тюрьмы и пыточные, сообщил РИА Новости посол по особым поручениям МИД по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

— По нашей информации, в Авдеевке находились секретные помещения для пыток, куда доставляли людей из-за их политических взглядов или подозрений в них. Для подтверждения этого и получения обоснованных доказательств необходимо провести работу с теми, кто покидает Авдеевку, — уточнил посол.

Мирошник добавил, что имеются начальные данные о скрытых захоронениях и последствиях издевательств в городе, которые будут тщательно изучены.

Работа следователей включает в себя общение с жителями Авдеевки для документирования нарушений со стороны украинских властей. В данный момент проводится сбор информации о методах, с помощью которых Украина осуществляла политику запрета русского языка, осуществляла давление и политические преследования, а также нарушала права человека.

— По мере разминирования и доступа туда гражданских специалистов круг будет расширяться. В основном будем опираться сначала на показания, потом на осмотр мест, в которых потенциально могли бы быть сосредоточены преступные действия киевского режима, — заключил Мирошник.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также