САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин — Такеру Карлсону: Ельцин высказался в поддержку, а США, в нарушение международного права и устава ООН

Президент добавил, что они начали бомбардировки Белграда
Автор Елизавета Елисеева 


— Ельцинское время возьмем. Был момент, когда серая кошка пробежала. Вот тогда Ельцин ездил в США, говорил замечательные слова. Это были сигналы: «Пустите нас к себе!». Но нет, когда начались события в Югославии, когда он (Ельцин) поднял голос за сербов, а мы не могли не поднять голос за сербов, - сказал Путин.

— Понимаю, там были сложные процессы, но Россия не могла не поднять голос за сербов. Это особая, близкая к нам нация. Многострадальный народ. Ельцин высказался в поддержку, а США, в нарушение международного права и устава ООН, начали бомбардировки Белграда. США выпустили этого «джинна» из бутылки. Более того, когда Россия возражала и высказывала свое негодование, что было сказано? «Устав ООН, международное право устарели», - добавил Президент РФ.

— Сейчас все ссылаются на международное право, а тогда начали говорить, что все надо менять. Действительно, надо менять. Баланс сил изменился, - отметил Путин.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также