САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: в СГ приступают к инвентаризации союзной собственности

Будет создан электронный реестр для учета имущества Союзного государства
Автор Елизавета Елисеева 


Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев
Фото: Павел Бедняков/РИА Новости


Союзное государство начинает инвентаризацию своей собственности. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает БЕЛТА.

Он сообщил, что это решение было принято после обсуждения вопроса о управлении собственностью Союзного государства по поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко. Ранее такой вопрос не ставился.

Мезенцев отметил, что ведутся дискуссии между Росимуществом и Госкомимуществом Беларуси, а также министерствами финансов двух стран.

Он также добавил, что будет создан электронный реестр для учета имущества Союзного государства, а также будут рассмотрены предложения по использованию этого имущества для приносимых им доходов в союзный бюджет.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также