САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО начало основной этап крупнейших учений Steadfast Defender 2024

В учениях участвуют более 90 тысяч военных
Автор Андрей Кондратьев

1 февраля начались крупные военные учения Североатлантического альянса под названием Steadfast Defender 2024. Эти маневры считаются самыми масштабными для НАТО с 1988 года.

В учениях участвуют более 90 тыс. военнослужащих из 31 страны НАТО, а также Швеции. Более 50 кораблей, более 80 истребителей и вертолетов, а также около 1,1 тыс. боевых машин, включая танки и БМП, задействованы в учениях.

Сценарий учений предполагает конфликт в Сувалкском коридоре, который связан с возможным прорывом российских сил к Калининградской области. Учения также включают переброску сил из Северной Америки в Европу.

Цель учений — продемонстрировать способность НАТО «проводить и поддерживать сложные мультидоменные операции в течение нескольких месяцев на расстоянии тысяч километров и в любых условиях»

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также