САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WP: Украина в отчаянии из-за упущенных шансов на победу в конфликте с Россией

Как пишет обозреватель газеты Ишан Тарур, теперь речь о наступательных действиях Киева уже не идет
Автор Елизавета Елисеева 

Власти Украины трудно скрывают свое отчаяние из-за конфликта с Россией, и шанс на победу практически упущен, говорит The Washington Post.

Журналист The Washington Post, Ишан Тарур, пишет, что шансы Украины на успех в конфликте с Москвой практически исчезли, потому что западные страны не предоставили Украине нужную помощь в нужный момент. Он также цитирует международного корреспондента The Wall Street Journal Ярослава Трофимова, говорящего о том, что военная помощь от США и их партнеров не была предоставлена вовремя, когда она могла бы иметь большой эффект. Трофимов также отмечает, что Россия уже успела укрепить свою оборону, и лучшие возможности для быстрой победы Украины исчезли.

Сейчас Киев больше не говорит о наступательных действиях, потому что западные партнеры сократили военную поддержку. Украинский депутат Роман Костенко предполагает, что этого года помощи может быть меньше, чем в прошлом, когда они не смогли преуспеть в контрнаступлении. Если помощь будет еще меньше, то придется перейти на оборону.

Также отмечается, что есть риск сокращения помощи Киеву со стороны США, если Дональд Трамп вернется на пост президента. По данным издания, администрация Джо Байдена стремится создать новый долгосрочный план помощи Украине в тесном сотрудничестве с Евросоюзом до конца его президентского срока, который планируется представить весной. Этот план должен включать экономическую поддержку, помощь в сфере безопасности, а также помощь в интеграции Украины в ЕС и НАТО. Некоторые республиканцы в Конгрессе США высказывались против продолжения оказания финансовой помощи Киеву в последние месяцы.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также