САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Лукашенко провели переговоры в преддверии ВГС

Встреча глав государств длилась около 8 часов
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Фото: Кремль

В преддверии заседания Высшего государственного совета Союзного государства президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Главы государств обсудили вопросы взаимодействия, в том числе базовый документ о реализации Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы.

- Отношения развиваются по всем направлениям. Имею в виду не только промышленную кооперацию, а говорю и о сельском хозяйстве, и о науке, образовании, культурной сфере – всё быстрыми, хорошими темпами растет, - отметил Владимир Путин.

Ранее в этот день, лидеры приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию нового зимовочного комплекса станции «Восток» в Антарктиде и посетили спортивно-концертный комплекс «СКА Арена» в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи, Путин подробно проинформировал Лукашенко о ситуации в зоне специальной военной операции, а также отметил динамичное развитие отношений между странами. Рассмотрены вопросы экономического сотрудничества и развития военно-промышленных отношений с учетом текущих событий.

- Завтра у нас такой день, когда мы в рамках Высшего Госсовета формализуем многие наши движения. И я думаю, что мы проведем достойно этот Высший Госсовет на самом высоком уровне. Это тоже будет говорить о том, что у нас есть перспективы. Обсудим союзные наши программы, как они реализуются довольно успешно, мы очень многое сделали. Попробуем заглянуть и дальше, как будем развиваться. В общем, большое спасибо за все то, что сделано, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также