САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Западные страны в первые дни после начала специальной военной операции РФ на Украине советовали Владимиру Зеленскому идти на уступки

Об этом говорится в книге The Showman журналиста Time Саймона Шустера о конфликте на Украине
Автор Елизавета Елисеева 


Западные страны в первые дни после начала специальной военной операции РФ на Украине советовали украинскому президенту Владимиру Зеленскому идти на уступки, он сам был к этому готов, об этом говорится в книге The Showman журналиста Time Саймона Шустера о конфликте на Украине.

В книге, в частности, отмечается, что «Зеленский со стороны партнеров на Западе сталкивался с большим давлением начать переговоры, даже если бы это означало дополнительные уступки". Шустер цитирует заместителя руководителя офиса Зеленского Андрея Сибигу, который рассказал, что рекомендации Запада «заключались в том, чтобы принять условия России». Сформулированные позднее к переговорам в Стамбуле в конце марта 2022 года предложения о том, чтобы Украина приняла нейтральный статус, отказалась от планов вступления в НАТО и запретила создание иностранных военных баз и проведения учений на своей территории, исходили, как указывает Шустер, от Украины.

При этом украинская сторона рассчитывала, что обсудить данные предложения удастся на высшем уровне и «полагала, что встреча с [президентом РФ Владимиром] Путиным могла состояться». Шустер также утверждает, что российская сторона якобы «отнеслась к предложению серьезно».

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также