САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы главные конкуренты Беларуси на российском рынке

После введения санкций большие возможности открылись для всех дружественных России стран
Автор Андрей Кондратьев

Министр экономики Беларуси Юрий Чеботарь заявил, что белорусские производители оказались на российском рынке в еще большей конкуренции, чем раньше. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Беларусь 1».

- На первых этапах могло сложиться впечатление, что с уходом иностранных компаний на российском рынке открываются супер большие возможности. И они действительно появились. Единственное, что они открылись для всех дружественных России стран. Поэтому белорусские производители оказались, может, в еще большей конкуренции, чем раньше, - заявил глава министерства.

По словам Чеботаря, на данный момент основными конкурентами Беларуси на российском рынке выступают Турция и Китай. Тем не менее, Минск уже существенно нарастил экспорт в Россию.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также