САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Необходим масштабный федеральный проект модернизации ЖКХ

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками считает, что слишком много катастроф в ЖКХ случилось за последние недели
Автор Елизавета Елисеева 


Член комиссии парламента по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками говорит, что ситуация с катастрофами в жилищно-коммунальном хозяйстве стала слишком серьезной в последние недели.

– Люди терпят холод в своих квартирах, отопление отключается в социальных и медицинских учреждениях. Это неприемлемо для современной России, - написал Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

Он указал на износ сетей жилищно-коммунального хозяйства на 60-70%, в некоторых местах доходит до 100%. Нельзя больше полагаться на старые технологии времен СССР. При этом чиновники утверждают, что все готово к отопительному сезону.

По его мнению, регионы не могут справиться с проблемой самостоятельно, даже с помощью бизнеса или концессионных соглашений. Люди оплачивают услуги в срок, но цены на них растут каждый год, а качество не улучшается. Инфраструктурные компании быстро выставляют счета и начисляют штрафы. Старые сети не только ухудшают жизнь граждан, но и мешают регионам привлекать инвесторов.

Весной, фракция ЛДПР в Госдуме представит законопроекты и другие предложения по улучшению ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве. Они считают, что нужно провести полную проверку инфраструктуры в регионах и разработать программу ее модернизации, а также направить больше денег из бюджета на обеспечение коммунальными услугами. Люди в 21 веке не должны мерзнуть.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также