САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится пять новых дивизий

Модернизация проводится для наращивания боевой мощи
Автор Андрей Кондратьев

В России в среднесрочной перспективе создадут пять дивизий и одну бригаду морской пехоты в составе Военно-морского флота. Об этом заявил главком Военно-морского флота РФ Николай Евменов.

Это решение принято с целью наращивания боевых возможностей морской пехоты. Планируется переформирование пяти существующих бригад морской пехоты на флотах в дивизии морской пехоты, а также превращение полка морской пехоты Каспийской флотилии в бригаду.

Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов также отметил, что оснащение береговых войск будет улучшено за счет новых ракетных комплексов, таких как «Бастион» и «Бал». Эти системы предоставят ВМФ дополнительные ударные возможности по поражению кораблей противника в ближней морской зоне.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также