САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Всемирный банк улучшил прогноз по росту российской экономики

В этом году она должна вырасти на 1,3 процента
Автор Андрей Кондратьев

Всемирный банк представил обновленный прогноз по росту ВВП России. Согласно данным организации, российская экономика в 2024 году вырастет на 1,3%, что на 0,1 пункта выше, чем указывалось в июньском прогнозе.

Прогноз роста ВВП России на 2025 год также был повышен на 0,1 пункта и составляет теперь 0,9%. В 2023 году, согласно оценкам Всемирного банка, российская экономика выросла на 2,6%.

Что касается Украины, прогноз по развитию ее экономики остается сильно неопределенным, отмечают эксперты.

В целом Всемирный банк улучшил прогноз роста мировой экономики в 2023 году до 2,6%. Прогноз по мировому ВВП на 2024 год подтвержден на уровне 2,4%.

Доклад Всемирного банка также отмечает замедление темпов роста мировой экономики в третий год подряд и предупреждает о возможных угрозах, связанных с геополитической напряженностью.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

В Беларуси закрыто 74 вредоносных интернет-ресурса и 15 иностранных телеканалов

В Республике идёт интенсивная работа по предотвращению киберугроз и очистке информационного пространства от вредоносного контента

МНЕНИЯ

Кому Джоли за 20 миллионов?

Анатолий Заусайлов

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также